Футбол дома

Чтобы ребята и дома не забывали про увлекательный вид спорта —  футбол, на выходные с четвертого по пятое марта они вместе со своими родителями принимали участие в спортивном мероприятии «Футбол дома». Мероприятие прошло в формате домашнего челленджа на футбольную тему с записью короткого видео и выгрузкой в социальные сети с хештегом #футболвшколе. Всего в мероприятии приняло участие 24 учащихся начальных классов.

Что только не использовали участники челленджа в качестве домашнего спортивного инвентаря: и игрушки, и мячи, и воздушные шары. Ребята расставляли игрушки в линию и обводили мяч вокруг них, забивали мяч в импровизированные ворота, пробивали пенальти, жонглировали мячом и даже делали рекламу предстоящему матчу по футболу премьер-лиги среди команд «Ростов» и «Локомотив». Советовали посмотреть футбольный матч по телевизору и поболеть за наших спортсменов из футбольного клуба «Ростов».

В понедельник учителя физической культуры просмотрели все выложенные в сети видео и определили среди них лучшие ролики на футбольную тему. По результатам конкурса авторы лучших видео были награждены почетными грамотами.

Пожелаем ребятам творческих успехов и побед и в дальнейших конкурсах!

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *