«Мы в игре!»

2 марта 2023 года в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в МБОУ Обливской СОШ №1 прошло спортивное мероприятие по футболу «Мы – в игре!» для девочек с целью привлечения их к регулярным занятиям футболом и к ведению здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие 30 учениц вторых классов.

После предварительной разминки, включающей в себя упражнения общеразвивающие и подготовительные, упражнения на растягивание и разогрев мышц, были проведены подводящие упражнения для обучения элементарным игровым приемам в футболе. Все упражнения были просты в освоении, доступны для данного возраста. Все участницы старались правильно и качественно выполнять упражнения. Девчонки с удовольствием посоревновались в умении вести мячи, забивать голы в ворота.

Кульминацией мероприятия стали футбольные матчи. На футбольной площадке развернулись нешуточные бои. Каждая команда стремилась к победе. Буря эмоций, накал страстей, радость и разочарование — всё было у участниц игры. В упорной и нелегкой борьбе победу в дружеских матчах одержали девочки 2 «В» класса. Учителя физической культуры отметили лучших игроков соревнований и порекомендовали им всерьёз заняться футболом.

Пожелаем девчонкам дальнейших спортивных достижений!

 

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *