Соревнования по прохождению турмаршрута

27 сентября 2022 года в рамках участия в областных соревнованиях по прохождению туристского маршрута для сдачи норм комплекса ГТО мы с группой школьников 11 класса из школы отправились к точке начала нашего пешего маршрута на автобусе. Наш пеший маршрут начался с границы Солонецкого и Обливского сельских поселений. Здесь расположен мост через реку Чир.
Далее наш путь лежал через хутор Глухомановский. Из истории района мы знаем, что в этом хуторе родился и проживал Герой Советского Союза Ефим Савельевич Ороховатский.
От хутора Глухомановского мы направились к хутору Лобачевскому, где посетили памятник невернувшимся землякам с Великой Отечественной войны — братская могила, в которой захоронен 131 известный солдат.
От хутора Лобачевского мы двинулись к конечной точке нашего пешеходного маршрута – к детскому оздоровительному лагерю «Орленок». На пути к нему мы проходили через хвойный лес и под железнодорожным мостом. На территории лагеря мы отдали дань памяти легендарному летчику Николаю Ивановичу Дивиченко, которому там установлен памятник.
По завершении пешего маршрута мы отправились автобусом в школу.
Мы считаем, что с помощью таких маршрутов углубляются и расширяются знания об окружающей природе, повышается ответственность за сохранение окружающей среды, способствуя воспитанию чувства любви к природе, своей малой родине. А также воспитывается чувство патриотизма и бережного отношения к историческому и культурному наследию родного края.

One comment

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *