Августовское заседание РМО учителей физической культуры

30 августа 2022 года в рамках проведения районной педагогической конференции прошло заседание районного методического объединения учителей физической культуры, на котором обсуждался ряд вопросов.
По первому вопросу слушали Лагутина Н.В., который рассказал о деятельности РМО учителей физической культуры за 2021-2022 учебный год. Он подвёл итоги работы МО по формированию функциональной грамотности на уроках физической культуры и познакомил с проблемой, над которой будет работать методическое объединение в новом учебном году.
По второму вопросу выступила Малолетова Л.И.. В своём докладе она рассказала о профессиональной компетентности учителя как основном факторе повышения качества образовательного процесса. Заострила внимание на том, что компетентностный подход к образованию убеждает в необходимости критически проанализировать и оценить накопленный опыт в педагогической деятельности учителя. Рассказала об опыте работы школы по данной теме.
По третьему вопросу выступал Заименко А.Г., который в своём докладе рассказал об использовании различных форм обучения (дистанционное, электронное, сетевое) для самообразования педагога. Он отметил, что совершенствование в своей профессиональной сфере, приобретение новых навыков, смежных или отдаленных от основной профессиональной области, необходимы для современного педагога. Поделился опытом работы по данному направлению.
По четвёртому вопросу слушали Самохвалова В.И. о том, от чего зависит эффективность урока и результат организации активной деятельности учащихся. Он заострил внимание коллег на том, что эффективность урока во многом зависит от того, насколько активно участвуют школьники в учебном процессе. Знания, полученные в результате активной познавательной деятельности, как правило, оказываются более глубокими, прочными и осознанными.
По пятому вопросу о планировании Спартакиады школьников на 2022 — 2023 учебный год выступил Лагутин Н.В.. Коллективно обсудили календарь спортивно-массовых мероприятий на новый учебный год и подвели итоги за прошедший учебный год.
По завершении заседания учителя физической культуры поздравили молодого педагога с началом педагогической деятельности и вручили ему сувенир на память.

7 комментариев

  1. Неплохо. Современный дизайн интерьера премиум-класса — это грамотный подход, умеющий превращать обычное пространство в инновационное и нестандартное. Студия дизайна https://sovross.ru/articles/2316/58293 умело создает такие интерьеры, применяя соответствующие инженерные приемы, знания гармоничных сочетаний цвета и текстиля, чтобы сделать Ваше пространство домашним и современным. Одним из важнейших качеств сотрудников студии является их умение оптимально планировать пространство в полном соответствии с пожеланиями клиента. Специалисты студии проведут замеры, выберут стиль дизайна и проект согласуют с заказчиком, составив соответствующий договор.

  2. Спасибо за исчерпывающую информацию. В pin up casino az действительно наилучшее сочетание бонусной системы, качества услуг и высокой организации игрового процесса.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *