Областной этап Летнего фестиваля ГТО

12 июня в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Ростовской области. На открытии фестиваля присутствовал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, проректор по молодежной политике ДГТУ Андрей Гуськов, официальное лицо Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Ростовской области Людмила Матуа и региональный посол ВФСК ГТО в Ростовской области Юлия Погоня.

В фестивале приняли участие 190 ребят 11–15 лет из 23 районов Ростовской области. В программе соревнований регионального этапа были следующие испытания: бег 60 метров, стрельба, отжимания и подтягивания, метание мяча, бег 1500 и 2 000 метров и плавание.

Обливский  район под руководством учителя физкультуры Лагутина Н.В. представляли ребята из Обливской СОШ №1, победители муниципального этапа фестиваля: Задорожнев Александр, Овчинникова Арина, Бутенко Алина, Пащенко Матвей, Позднышев Александр, Мельник Полина. Результаты каждого участника поступят в муниципалитеты в ближайшее время.  Мы поздравляем ребят с таким хорошим спортивным началом летних каникул.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *