Участие в региональном конкурсе «Мой лучший урок»

С октября по декабрь прошёл региональный заочный профессиональный конкурс учебно-методических разработок урока физической культуры «Мой лучший урок». Организаторами Конкурса являются кафедра методики воспитательной работы ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО и Ассоциация учителей физической культуры Ростовской области. Цель Конкурса — выявление продуктивных и инновационных практик по проектированию содержания уроков физической культуры в контексте требований ФГОС общего образования, Концепции преподавания учебного предмета «Физическая культура» и современного содержания образования по физической культуре.

Я принял участие в конкурсе в номинации «Лучший урок физической культуры в начальном общем образовании», разработав урок и дидактический материал – презентацию к уроку по теме «Твой организм»  для учащихся 3 класса.

Итоги конкурса будут подведены до конца декабря. Учебно-методические разработки уроков учителей, признанных победителями и призёрами Конкурса, будут опубликованы в журнале «Практические советы учителю» и размещены на странице регионального методического сетевого сообщества учителей физической культуры в разделе «Региональный опыт».

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *