Открытое первенство Обливского района по технике пешеходного туризма

26-27 сентября в п.Сосновый прошло открытое первенство Обливского района по технике пешеходного туризма среди команд сельских поселений и образовательных учреждений.  Соревнования по ТПТ прошли с целью популяризации туризма как вида спорта, формирования здорового образа жизни и формирования у молодёжи мировоззренческих представлений об экологических ценностях, уважении человека к природе.

Программа соревнований включала: ориентирование на местности, туристическая полоса препятствий (лично-командные и командные соревнования), конкурсный ужин, бивуак и конкурс художественной самодеятельности.

В команду нашей школы вошли: Артюхов Андрей, Бутрименко Никита, Булыга Антон, Поляков Андрей, Пчельникова Дарья, Аветисова Татьяна, Заводова Валерия, Семёнова Ольга. К соревнованиям ребят готовили Артюхов А.Э., Лагутин Н.В., Гришин А.В.

В первый день  прошли соревнования по ориентированию на местности, в которых мы заняли 2 место. На туристической полосе препятствий в лично-командном зачёте мы были третьими. В личном зачёте среди девушек Аветисова Татьяна также была третьей. Вечером был конкурсный ужин и конкурс самодеятельности, в которых мы заняли 1 место.

Во второй день прошли командные соревнования на туристической полосе препятствий, в которых мы были вторыми.

По итогам двух дней соревнований мы заняли в открытом первенстве Обливского района по технике пешеходного туризма 2 общекомандное место.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *