IV Слет казачьей молодежи войскового казачьего общества «Всевеликого войска Донского»

18 мая 2019 года в п. Зимовники состоялся IV Слет казачьей молодежи войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» «Готов к труду и обороне». В Слете приняли участие юные казаки из 10 казачьих округов войскового  казачьего общества «Всевеликое войско донское», всего в слете приняли участие 19 команд, в состав которых вошли более 160 молодых казаков. Открывая мероприятие, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, заместитель Войскового атамана, директор ГКУ РО «Казаки Дона» Алексей Силантьев говорили о важности работы, проводимой с молодым поколением, и отметили, что ежегодно на слёт приезжает всё больше молодых казаков.

Слет казачьей молодежи  Всевеликого войска Донского «Готов к труду и обороне» проводится в целях сохранения казачьи традиций, обмена опытом, совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и формированию молодежной организации на основе традиций донского казачества. И сегодня молодые казаки понимают важность таких состязаний, где проявляются лучшие черты характера спортсмена-казака, демонстрируется сила, сноровка, оттачивается способность работать в команде, требуется умение мобилизовать волю, в ходе состязания показать все, на что способен казак. Молодым казакам было интересно посмотреть на современные виды вооружения, представленные на выставке оружия.

Украсили праздник выступления творческих коллективов и показательные выступления военнослужащих Росгвардии РФ и 22-й бригады бойцов специального назначения. В празднике участвовали члены Казачьего конного центра города Константиновска и Казачьего спортивного клуба самбо-90 «Русич».

Молодые казаки сдавали нормы ГТО по семи видам спорта: сборка-разборка автомата, подтягивание на высокой перекладине, кросс 2 километра по пересеченной местности, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа,  рывок  16-ти килограммовой гири.

Команду «Обливского юрта»  представляли учащиеся МБОУ СОШ №1 в количестве 7 (семи) человек: Тормосин Николай, Калинин Иван, Булыга Антон, Калмыков Алексей, Артюхов Андрей, Секачев Руслан, Соловьёв Игорь под руководством учителя физической культуры СОШ №1 Н.В. Лагутина.

Почётное третье место в IV Слете соревнований заняла команда, представлявшая «Обливский юрт»,  второе и первое места в слете соответственно заняли команды Новочеркасского и Зимовниковского юртов.

В личных зачетах в дисциплине «Рывок гири» первое место занял Секачев Руслан, в дисциплине «Прыжок в длину с места» Булыга Антон занял третье место. Победители были награждены грамотами, медалями и кубком атамана Всевеликого войска Донского.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *