Школьный проект «Показатели здоровья школьников»

В настоящее время проблема здоровья населения России является одной из самых актуальных для нашего общества.  Центральное место занимает проблема здоровья детей. И хотя образовательная функция школы по-прежнему остается ведущим аспектом ее деятельности, задача образовательного учреждения – эффективное использование имеющихся резервов для сохранения и укрепления здоровья детей. Одна из основных задач управления учебно-воспитательным процессом  – приведение процесса обучения в соответствие с состоянием здоровья учащихся. На протяжении последних десятилетий сохраняется устойчивая тенденция ухудшения здоровья детей и подростков:  увеличение заболеваемости по всем классам болезней, ухудшение физического развития, снижение уровня физической подготовленности на фоне выраженной гипокинезии и гиподинамии школьников.

Цель: провести мониторинг показателей здоровья учащихся наряду с тестированием уровня знаний.

Задача: ответить на вопрос: «Является ли организация учебного процесса  в нашей школе содействующей здоровью обучающихся?».

Актуальность: Длительный период школьного образования превращает школу в главное место управления здоровьем учащихся. Укрепление и сохранение здоровья – это наша важнейшая задача.

Школьный проект «Показатели здоровья школьников» скачать

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *