Областной семинар по тег-регби

С  20 по 21 ноября шесть педагогов  Обливского района прошли обучение на семинаре для учителей физической культуры и тренеров на тему: «Углубленный курс тэг-регби», который проходил в г. Ростове-на-Дону в спорткомплексе РГУПС. Ведущий семинара: Ковтун В.Н.  – директор международной программы «Займись регби – Get into Rugby» в России, мастер спорта СССР по регби, 1995-1999 г.г. игрок национальной сборной России по регби-лиг.

Данный семинар – настоящий прорыв в отечественном регби. Уникальность состоит в том, что в этом курсе объединены международный опыт начального этапа развития регби и отечественные системы подготовки специалистов в области физической культуры и спорта. Программа семинара состояла из теоретической и практической частей. В ходе практических занятий организаторами семинара была использована прогрессивная методика обучения «Учимся играть в тэг-регби за один урок!».  Каждый из участников семинара принял  участие в демонстрации преподавательских навыков и судейской практике.

Необходимо отметить, что данный семинар проходил  параллельно с международным обучающим он-лайн курсом World Rugby для лицензированных преподавателей и тренеров стран Европы. При этом наши специалисты, успешно сдавшие контрольные нормативы курсов в Ростове-на-Дону, получат ещё и свидетельство об окончании курсов повышения профессиональной квалификации «Базовый курс тэг-регби» (36 часов) КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта».

Областной семинар по тег-регби от Обливского района посетили Лагутин Н.В., Иващенко А.Ю., Винников В.А., Соловьёва О.А., Николаев С.С., Отхвани А.Д..     По завершению семинара каждому педагогу было вручено практическое пособие «Тэг –регби за 8 часов», а также выдан  необходимый спортивный  инвентарь для проведения  занятий с детьми.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *