Зимний фестиваль ГТО

11 марта 2020 года  с целью вовлечения населения Обливского района в систематические занятия физической культурой и спортом на базе МБУ ДО Обливской ДЮСШ прошёл Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Фестивале  приняли участие  более 50 школьников Обливского района, относящихся ко II, III, IV ступеням комплекса ГТО. В первом, школьном,  этапе фестиваля принимали участие все желающие. В составы команд второго, районного, этапа вошли по 4 чел (2юн + 2 дев.)  от  каждой ступени комплекса ГТО, победители в личном зачете внутришкольного этапа, прошедшие регистрацию в системе АИС ГТО.

Спортивная программа Фестиваля состояла  из тестов II- IV ступеней комплекса ГТО. Учащиеся выполнили 5 испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; челночный бег. Личное первенство среди участников определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди юношей и девушек, по наименьшей сумме мест в 5 видах испытаний. Участники, занявшие призовые места в личном первенстве среди юношей и девушек,  в программе Фестиваля в каждой из возрастных групп были награждены  медалями и грамотами. Команды, занявшие призовые места в командном зачете – дипломами.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *