Открытое спортивно-массовое мероприятие «Казачьи игрища»

13 сентября на берегу реки Чир для учащихся МБОУ Обливской СОШ № 1 прошёл традиционный День здоровья, в рамках которого был проведен краеведческий квест «Казачьи игрища». Перед началом мероприятия со словами напутствия к юным казакам обратились начальник сектора по работе с казачьими обществами Обливского района А.Е. Щепелев и отец Симеон.
Прокричав казачий гик (название и девиз), 24 команды-ватаги обучающихся 3-10 классов прошли по маршрутам, рассказывающим об истории донского края, о казачьих традициях, о доблести и подвигах донских казаков.

Данное спортивно-массовое мероприятие было направлено на воспитание любви к родному краю, на сформирование мировоззрения настоящего Гражданина, ответственного за настоящее и будущее своей страны.

Гостями весёлого спортивного праздника стали учителя физической культуры из школ Обливского  района, которые собрались на методическое объединение, чтобы перенять опыт проведения подобных спортивно-массовых мероприятий. Изучив детально  все составляющие  проведённого мероприятия, педагоги решили взять многие наработки себе  в педагогическую копилку и обязательно использовать в своей работе.

После завершения Дня здоровья, учителя физической культуры проанализировали мероприятие, обозначив особо удавшиеся моменты спортивного праздника. Затем рассмотрели вопрос о формировании у учащихся потребности в занятиях физкультурой и спортом и укреплении их физических сил и здоровья.

 

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *