Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

1 марта 2019 года на базе Обливской СОШ №2 прошло торжественное мероприятие, посвящённое закрытию месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы в районном центре военно-патриотического воспитания   подготовки молодежи к военной службе, в котором  приняли участие 6 команд из школ Обливского района. Мероприятие включало в себя торжественную линейку и спортивные состязания.

На линейке были подведены итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, прошедшего под девизом «Мы наследники победы, славу Родины храним!». Было отмечено, что на протяжении всего месяца проводились всевозможные соревнования, конкурсы и патриотические мероприятия, в которых одерживали победу самые достойные.

После линейки команды школ района приняли участие в следующих спортивных состязаниях:«Стрельба по кубикам», «Удар кнутом», «Бой на мечах», «Перетягивание каната», а также интеллектуальный конкурс «Определи воинское звание».

Итоги соревнований подводились по каждому виду отдельно и в общем командном зачёте. Команда Обливской СОШ №1 заняла первые места в двух видах состязаний: «Самый ловкий» (бой на мечах) и «Стрельба по кубикам». По итогам соревнований 1 место в общем зачете — команда Обливской СОШ № 1, 2 место — команда Обливской СОШ № 2,  и  3 место — команда Алексеевской СОШ.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *