Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA в г.Волгограде

Кубок мира — главный приз чемпионатов мира по футболу. Сделан он из чистого золота 18 карат на малахитовом основании и весит более шести килограммов. Футбольный трофей представляет собой композицию из двух фигур, держащих земной шар на поднятых руках. А право до него дотронуться есть только у чемпионов и первых лиц государств.

Тур официального Кубка по городам России стартовал 9 сентября. Он уже объехал 13 городов: Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж и Саратов. Волгоград стал 14-м городом тура. А после Волгограда Кубок отправится в Краснодар.

В город-герой Волгоград Кубок привезли на пять дней — с 8 по 12 ноября. Для главного футбольного кубка в торгово-развлекательном центре «КомсоМолл» установили специальные шатры. Попасть на демонстрацию можно было либо в порядке живой очереди, либо по специальным бесплатным приглашениям. Все желающие могли сфотографироваться с шестикилограммовым трофеем из чистого золота.

Я со своей семьёй посетил г.Волгоград, чтобы увидеть Кубок мира по футболу. Для желающих увидеть Кубок организовали фотозоны с символикой Чемпионата мира по футболу. Затем в специальных шатрах волонтёры демонстрировали видеоролик об истории Чемпионата мира по футболу, и наконец, демонстрировали сам Кубок и делали фото с Кубком на память. У всех присутствующих на мероприятии остались незабываемые впечатления.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *